.
UNAS 650 MIL PERSONAS RELEVARÁN 15 MILLONES DE VIVIENDAS EN EL CENSO 2022 ….. POR PRIMERA VEZ, RELEVARÁN A LAS POBLACIONES ESCOLARES DE TODAS LAS EDADES ….. COMENZÓ A OPERAR EL NUEVO MERCADO DE HACIENDA EN CAÑUELAS ….. EL PRESIDENTE Y REPRESENTANTES DEL PARLAMENTO PATAGÓNICO ANALIZARON PROPUESTAS PARA LA REGIÓN ….. EN DIPUTADOS, ESPECIALISTAS DEBATIERON SOBRE EL PROYECTO DE REFORMA DEL CONSEJO DE LA MAGISTRATURA ….. KICILLOF ENCABEZÓ LA ENTREGA DE TÍTULOS DE PROPIEDAD GRATUITOS EN LOBERÍA …..

El fixture completo del Mundial Qatar 2022, con días, horarios y estadios


La Argentina debutará un martes, luego jugará un sábado y finalmente un miércoles. El grupo C lo comparte con Arabia Saudita, México y Polonia. 
Este es el fixture completo del Mundial de Qatar 2022, con días, horarios y estadios del certamen que se disputará entre el 21 de noviembre y 18 de diciembre de este año.

.

Grupo A:

Lu 21-11 (7:00): Qatar-Ecuador, Estadio Al Bayt (Jor).

Lu 21-11 (13:00): Senegal-Países Bajos, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

Vie 25-11 (10:00): Qatar-Senegal, Estadio Al Thumama (Doha).

Vie 25-11 (7:00), Países Bajos-Ecuador, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).

Ma 29-11 (16:00): Países Bajos-Qatar, Estadio Al Bayt (Jor).

Ma 29-11 (16:00): Ecuador-Senegal, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

.

Grupo B:

Lu 21-11 (10:00): Inglaterra-Irán, Estadio Al Thumama (Doha).

Lu 21-11 (16:00): Estados Unidos-Gales o Escocia/Ucrania,

Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).

Vie 25-11 (16:00): Inglaterra-Estados Unidos, Estadio Al Bayt (Jor).

Vie 25-11 (13:00): Gales o Escocia/Ucrania-Irán, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

Ma 29-11 (12:00): Gales o Escocia/Ucrania-Inglaterra, Estadio Al Thumama (Doha).

Ma 29-11 (12:00): Irán-Estados Unidos, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).

.

Grupo C:

Ma 22-11 (7:00): Argentina-Arabia Saudita, Estadio Lusail (Lusail).

Ma 22-11 (13:00): México-Polonia, Estadio 974 (Doha).

Sab 26-11 (10:00) Argentina-México, Estadio Education City (Doha).

Sab 26-11 (7:00): Polonia-Arabia Saudita, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

Mie 30-11 (16:00): Polonia-Argentina, Estadio Lusail.

Mie 30-11 (16:00): Arabia Saudita-México, Estadio 974 (Doha).


Grupo D:

Ma 22-11 (10:00): Francia-Perú o Emiratos Árabes

Unidos/Australia, Estadio Education City (Doha).

Ma 22-11 (7:00): Dinamarca-Túnez, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

Sab 26-11 (16:00): Francia-Dinamarca, Estadio Lusail.

Sab 26-11 (13:00): Túnez-Perú o Emiratos Árabes Unidos/Australia, Estadio 974 (Doha).

Mie 30-11 (12:00): Túnez-Francia, Estadio Education City (Doha).

Mie 30-11 (12:00): Perú o Emiratos Árabes Unidos/Australia-Dinamarca, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

.

Grupo E:

Mie 23-11 (16:00): España-Costa Rica o Nueva Zelanda, Estadio Al Bayt (Jor).

Mie 23-11 (13:00): Alemania-Japón, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

Dom 27-11 (10:00), España-Alemania, Estadio Al Thumama (Doha).

Dom 27-11 (7:00): Japón-Costa Rica o Nueva Zelanda, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).

Jue 1-12 (16:00): Japón-España, Estadio Al Bayt (Jor).

Jue 1-12 (16:00): Costa Rica o Nueva Zelanda-Alemania, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

.

Grupo F:

Mie 23-11 (10:00): Bélgica-Canadá, Estadio Al Thumama (Doha).

Mie 23-11 (7:00): Marruecos-Croacia, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).

Dom 27-11 (16:00): Bélgica-Marruecos, Estadio Al Bayt (Jor).

Dom 27-11 (13:00): Croacia-Canadá, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

Jue 1-12 (12:00): Croacia-Bélgica, Estadio Al Thumama (Doha).

Jue 1-12 (12:00): Canadá-Marruecos, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).


Grupo G:

Jue 24-11 (16:00): Brasil-Serbia, Estadio Lusail.

Jue 24-11 (13:00): Suiza-Camerún, Estadio 974 (Doha).

Lu 28-11 (10:00), Brasil-Suiza, Estadio Education City (Doha).

Lu 28-11 (7:00), Camerún-Serbia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

Vie 2-12 (16:00): Camerún-Brasil, Estadio Lusail.

Vie 2-12 (16:00): Serbia-Suiza, Estadio 974 (Doha).

.

Grupo H:

Jue 24-11 (10:00): Portugal-Ghana, Estadio Education City (Doha).

Jue 24-11 (7:00): Uruguay-Corea del Sur, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

Lu 28-11 (16:00): Portugal-Uruguay, Estadio Lusail.

Lu 28-11 (13:00): Corea del Sur-Ghana, Estadio 974 (Doha).

Vie 2-12 (12:00): Corea del Sur-Portugal, Estadio Education City (Doha).

Vie 2-12 (12:00): Ghana-Uruguay, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

.

OCTAVOS DE FINAL:

(#49) Sab 3-12 (12:00): 1A-1B, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).

(#50) Sab 3-12 (16:00): 1C-2D, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).

(#51) Dom 4-12 (16:00): 1B-2A, Estadio Al Bayt (Jor).

(#52) Dom 4-12 (12:00): 1D-2C, Estadio Al Thumama (Doha).

(#53) Lu 5-12 (12:00): 1E-2F, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).

(#54) Lu 5-12 (16:00): 1G-2H, Estadio 974 (Doha).

(#55) Ma 6-12 (12:00): 1F-2E, Estadio Education City (Doha).

(#56) Ma 6-12 (16:00): 1H-2G, Estadio Lusail.

.

CUARTOS DE FINAL:

(#57) Vie 9-12 (16:00): G49-G50, Estadio Lusail.

(#58) Vie 9-12 (12:00): G53-G54, Estadio Education City (Doha).

(#59) Sab 10-12 (16:00): G51-G52, Estadio Al Bayt (Jor).

(#60) Sab 10-12 (12:00): G55-G56, Estadio Al Thumama (Doha).

.

SEMIFINALES:

(#61) Ma 13-12 (16:00): G57-G58, Estadio Lusail.

(#62) Mie 14-12 (16:00): G59-G60, Estadio Al Bayt (Jor).

.

TERCER PUESTO:

(#63) Sab 17-12 (12:00): P61-P62, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha):

.

FINAL:

(#64) Dom 18-12 (12:00): G61-G62, Estadio Lusail.



 NA


EFEMÉRIDES